Palinsesto

Dal lunedì al venerdì

Giornale radio 6:30, 7:00, 7:30, 8:00, 8:30, 9:30, 10:30, 12:30, 13:30, 15:30, 17:30, 18:30, 19:30, 22:30
Giornale radio regionale 10:00, 11:00, 12:00, 13:00, 14:00, 15:00, 16:00, 17:00, 18:00, 19:00
Infotraffico Muoversi in Piemonte 07:45, 08:30, 09:30, 10:30, 13:30, 16:30, 18:30, 19:30

Sabato

Giornale radio 7:30, 8:30, 10:30, 13:00, 15:30, 17:30, 19:30
Infotraffico Muoversi in Piemonte 08:30, 09:30, 10:30, 16:30, 18:30, 20:30, 21:30

Domenica

Giornale radio 8:30, 10:30, 13:00, 15:30, 17:30, 19:30
Infotraffico Muoversi in Piemonte 08:30, 09:30, 10:30, 16:30, 18:30, 20:30, 21:30

lunedì

02:00

Bæck to the future – Musica per la notte

06:20

Enfoque Evangelico

07:20

L’ascolto che ci unisce

Breve meditazione quotidiana tutti i giorni alle 9,30 e in replica alle 19,30 con i predicatori e le predicatrici delle chiese valdesi e metodiste
07:50

Cominciamo bene

La rassegna stampa ragionata con Marco Magnano e Giacomo Rosso
09:30

Quarta di copertina

con Esperance Ripanti
10:00

Ticket to ride

con Gigi Giancursi
11:00

Café Bleu

Musica e curiosità dal mondo dell'arte e della cucina con Claudio Petronella
12:30

Mi ritorni in mente

con Marta De Lorenzis
14:00

Talos

Il Grande Gigante Giallo con Alessio Lerda e Matteo Scali
16:00

Consonanze

La radio che fa bene con Claudio Petronella, Fabrizio Vespa e Simone Campa
17:00

Voce delle Chiese

Magazine sul mondo delle chiese evangeliche con Daniela Grill e Susanna Ricci
18:00

Tutto qui

L'informazione dal Piemonte passa da noi con Diego Meggiolaro e Matteo Chiarenza
19:15

L’ascolto che ci unisce

Breve meditazione quotidiana tutti i giorni alle 9,30 e in replica alle 19,30 con i predicatori e le predicatrici delle chiese valdesi e metodiste
19:45

Bæck to the future – Due canzoni

20:00

Ticket to ride

con Gigi Giancursi
20:30

Pillole di teologia

con Fulvio Ferrario
21:00

Lemmings

Parole, chiavi in mano
22:45

Bæck to the future – Due canzoni

22:45

Moon Safari

Esplorazioni musicali al chiaro di Luna con Claudio Petronella
23:00

Consonanze

La radio che fa bene con Claudio Petronella, Fabrizio Vespa e Simone Campa

martedì

00:00

Talos

Il Grande Gigante Giallo con Alessio Lerda e Matteo Scali
01:30

Café Bleu

Musica e curiosità dal mondo dell'arte e della cucina con Claudio Petronella
03:00

Bæck to the future – Musica per la notte

05:00

Tutto qui

L'informazione dal Piemonte passa da noi con Diego Meggiolaro e Matteo Chiarenza
06:00

Voce delle Chiese

Magazine sul mondo delle chiese evangeliche con Daniela Grill e Susanna Ricci
06:20

Enfoque Evangelico

07:20

L’ascolto che ci unisce

Breve meditazione quotidiana tutti i giorni alle 9,30 e in replica alle 19,30 con i predicatori e le predicatrici delle chiese valdesi e metodiste
07:50

Cominciamo bene

La rassegna stampa ragionata con Marco Magnano e Giacomo Rosso
09:30

Quarta di copertina

con Esperance Ripanti
10:00

Ticket to ride

con Gigi Giancursi
11:00

Café Bleu

Musica e curiosità dal mondo dell'arte e della cucina con Claudio Petronella
12:30

Mi ritorni in mente

con Marta De Lorenzis
14:00

Talos

Il Grande Gigante Giallo con Alessio Lerda e Matteo Scali
16:00

Consonanze

La radio che fa bene con Claudio Petronella, Fabrizio Vespa e Simone Campa
17:00

Voce delle Chiese

Magazine sul mondo delle chiese evangeliche con Daniela Grill e Susanna Ricci
18:00

Tutto qui

L'informazione dal Piemonte passa da noi con Diego Meggiolaro e Matteo Chiarenza
19:15

L’ascolto che ci unisce

Breve meditazione quotidiana tutti i giorni alle 9,30 e in replica alle 19,30 con i predicatori e le predicatrici delle chiese valdesi e metodiste
19:45

Bæck to the future – Due canzoni

20:00

Ticket to ride

con Gigi Giancursi
21:00

Il cielo sopra Pechino

Storie dall'Asia di frontiera con Marco Magnano e Gabriele Battaglia
21:30

Campeon

L'altra faccia della medaglia con Danilo Baccarani e Claudio Petronella
22:45

Bæck to the future – Due canzoni

23:00

Consonanze

La radio che fa bene con Claudio Petronella, Fabrizio Vespa e Simone Campa

mercoledì

00:00

Talos

Il Grande Gigante Giallo con Alessio Lerda e Matteo Scali
01:30

Café Bleu

Musica e curiosità dal mondo dell'arte e della cucina con Claudio Petronella
03:00

Bæck to the future – Musica per la notte

05:00

Tutto qui

L'informazione dal Piemonte passa da noi con Diego Meggiolaro e Matteo Chiarenza
06:00

Voce delle Chiese

Magazine sul mondo delle chiese evangeliche con Daniela Grill e Susanna Ricci
06:20

Enfoque Evangelico

07:20

L’ascolto che ci unisce

Breve meditazione quotidiana tutti i giorni alle 9,30 e in replica alle 19,30 con i predicatori e le predicatrici delle chiese valdesi e metodiste
07:50

Cominciamo bene

La rassegna stampa ragionata con Marco Magnano e Giacomo Rosso
09:30

Quarta di copertina

con Esperance Ripanti
10:00

Ticket to ride

con Gigi Giancursi
11:00

Café Bleu

Musica e curiosità dal mondo dell'arte e della cucina con Claudio Petronella
12:30

Mi ritorni in mente

con Marta De Lorenzis
14:00

Talos

Il Grande Gigante Giallo con Alessio Lerda e Matteo Scali
16:00

Consonanze

La radio che fa bene con Claudio Petronella, Fabrizio Vespa e Simone Campa
17:00

Voce delle Chiese

Magazine sul mondo delle chiese evangeliche con Daniela Grill e Susanna Ricci
18:00

Tutto qui

L'informazione dal Piemonte passa da noi con Diego Meggiolaro e Matteo Chiarenza
19:15

L’ascolto che ci unisce

Breve meditazione quotidiana tutti i giorni alle 9,30 e in replica alle 19,30 con i predicatori e le predicatrici delle chiese valdesi e metodiste
19:45

Bæck to the future – Due canzoni

20:00

Ticket to ride

con Gigi Giancursi
21:00

Kiosk

Voci e idee da luoghi non comuni con Maria Baldovin, Laura Luciani, Marco Magnano, Alfredo Sasso e Simone Zoppellaro
21:30

Good Times Bad Times

con Fabio Pasquet
22:45

Bæck to the future – Due canzoni

23:00

Consonanze

La radio che fa bene con Claudio Petronella, Fabrizio Vespa e Simone Campa

giovedì

00:00

Talos

Il Grande Gigante Giallo con Alessio Lerda e Matteo Scali
01:30

Café Bleu

Musica e curiosità dal mondo dell'arte e della cucina con Claudio Petronella
03:00

Bæck to the future – Musica per la notte

05:00

Tutto qui

L'informazione dal Piemonte passa da noi con Diego Meggiolaro e Matteo Chiarenza
06:00

Voce delle Chiese

Magazine sul mondo delle chiese evangeliche con Daniela Grill e Susanna Ricci
06:20

Enfoque Evangelico

07:20

L’ascolto che ci unisce

Breve meditazione quotidiana tutti i giorni alle 9,30 e in replica alle 19,30 con i predicatori e le predicatrici delle chiese valdesi e metodiste
07:50

Cominciamo bene

La rassegna stampa ragionata con Marco Magnano e Giacomo Rosso
09:30

Quarta di copertina

con Esperance Ripanti
10:00

Ticket to ride

con Gigi Giancursi
11:00

Café Bleu

Musica e curiosità dal mondo dell'arte e della cucina con Claudio Petronella
12:30

Mi ritorni in mente

con Marta De Lorenzis
14:00

Talos

Il Grande Gigante Giallo con Alessio Lerda e Matteo Scali
16:00

Consonanze

La radio che fa bene con Claudio Petronella, Fabrizio Vespa e Simone Campa
17:00

Voce delle Chiese

Magazine sul mondo delle chiese evangeliche con Daniela Grill e Susanna Ricci
18:00

Tutto qui

L'informazione dal Piemonte passa da noi con Diego Meggiolaro e Matteo Chiarenza
19:15

L’ascolto che ci unisce

Breve meditazione quotidiana tutti i giorni alle 9,30 e in replica alle 19,30 con i predicatori e le predicatrici delle chiese valdesi e metodiste
19:45

Bæck to the future – Due canzoni

20:00

Ticket to ride

con Gigi Giancursi
21:00

Dentro i secondi

Il Monday Night Sportivo di RBE con Nicola Giordano e Valerio Suppa
22:45

Bæck to the future – Due canzoni

23:00

Consonanze

La radio che fa bene con Claudio Petronella, Fabrizio Vespa e Simone Campa

venerdì

00:00

Talos

Il Grande Gigante Giallo con Alessio Lerda e Matteo Scali
01:30

Café Bleu

Musica e curiosità dal mondo dell'arte e della cucina con Claudio Petronella
03:00

Bæck to the future – Musica per la notte

05:00

Tutto qui

L'informazione dal Piemonte passa da noi con Diego Meggiolaro e Matteo Chiarenza
06:00

Voce delle Chiese

Magazine sul mondo delle chiese evangeliche con Daniela Grill e Susanna Ricci
06:20

Enfoque Evangelico

07:20

L’ascolto che ci unisce

Breve meditazione quotidiana tutti i giorni alle 9,30 e in replica alle 19,30 con i predicatori e le predicatrici delle chiese valdesi e metodiste
07:50

Cominciamo bene

La rassegna stampa ragionata con Marco Magnano e Giacomo Rosso
09:30

Quarta di copertina

con Esperance Ripanti
10:00

Ticket to ride

con Gigi Giancursi
11:00

Café Bleu

Musica e curiosità dal mondo dell'arte e della cucina con Claudio Petronella
12:30

Mi ritorni in mente

con Marta De Lorenzis
14:00

Talos

Il Grande Gigante Giallo con Alessio Lerda e Matteo Scali
16:00

Consonanze

La radio che fa bene con Claudio Petronella, Fabrizio Vespa e Simone Campa
17:00

Voce delle Chiese

Magazine sul mondo delle chiese evangeliche con Daniela Grill e Susanna Ricci
18:00

Tutto qui

L'informazione dal Piemonte passa da noi con Diego Meggiolaro e Matteo Chiarenza
19:15

L’ascolto che ci unisce

Breve meditazione quotidiana tutti i giorni alle 9,30 e in replica alle 19,30 con i predicatori e le predicatrici delle chiese valdesi e metodiste
19:45

Bæck to the future – Due canzoni

20:00

Ticket to ride

con Gigi Giancursi
21:00

Bæck to the future – Musica

21:30

Station to station

Un percorso dinamico attraverso la musica con Mariapaola "Mapi" Gillio e Paolo "Paul" Malanot
22:45

Bæck to the future – Due canzoni

23:00

Consonanze

La radio che fa bene con Claudio Petronella, Fabrizio Vespa e Simone Campa

sabato

00:00

Talos

Il Grande Gigante Giallo con Alessio Lerda e Matteo Scali
01:30

Café Bleu

Musica e curiosità dal mondo dell'arte e della cucina con Claudio Petronella
03:00

Bæck to the future – Musica per la notte

05:00

Tutto qui

L'informazione dal Piemonte passa da noi con Diego Meggiolaro e Matteo Chiarenza
06:00

Voce delle Chiese

Magazine sul mondo delle chiese evangeliche con Daniela Grill e Susanna Ricci
07:20

L’ascolto che ci unisce

Breve meditazione quotidiana tutti i giorni alle 9,30 e in replica alle 19,30 con i predicatori e le predicatrici delle chiese valdesi e metodiste
07:30

Tra le righe

con Sergio Pasetto
08:45

Bæck to the future – Due canzoni

09:30

Lemmings

Parole, chiavi in mano
10:00

Il cielo sopra Pechino

Storie dall'Asia di frontiera con Marco Magnano e Gabriele Battaglia
10:30

Kiosk

Voci e idee da luoghi non comuni con Maria Baldovin, Laura Luciani, Marco Magnano, Alfredo Sasso e Simone Zoppellaro
11:00

Voce delle Chiese

Magazine sul mondo delle chiese evangeliche con Daniela Grill e Susanna Ricci
13:15

Bæck to the future – Due canzoni

13:30

Alta Fedeltà

Una passione chiamata Toro con Paolo Malanot
15:00

Generazione Z

16:00

Scuola in onda

con le maestre e i maestri degli Istituti Comprensivi di Torre Pellice, Luserna San Giovanni, Bricherasio, Cavour, Vigone, Villar Perosa, Perosa Argentina, Andezeno, Chieri I, Chieri IV, Pino Torinese, Bruino, Poirino e Levi Montalcini - Nichelino IV
17:00

Campeon

L'altra faccia della medaglia con Danilo Baccarani e Claudio Petronella
18:00

Station to station

Un percorso dinamico attraverso la musica con Mariapaola "Mapi" Gillio e Paolo "Paul" Malanot
19:00

Bæck to the future – Due canzoni

19:15

L’ascolto che ci unisce

Breve meditazione quotidiana tutti i giorni alle 9,30 e in replica alle 19,30 con i predicatori e le predicatrici delle chiese valdesi e metodiste
19:45

Bæck to the future – Musica

20:30

Fuori serie

con Darianna Tedesco
22:00

Moon Safari

Esplorazioni musicali al chiaro di Luna con Claudio Petronella
23:00

Good Times Bad Times

con Fabio Pasquet

domenica

00:00

Bæck to the future – Musica per la notte

07:00

Classicamente

08:00

Voce delle Chiese

Magazine sul mondo delle chiese evangeliche con Daniela Grill e Susanna Ricci
10:00

Culto evangelico

L'archivio completo dei culti andati in onda su Radio Beckwith
10:30

Pillole di teologia

con Fulvio Ferrario
11:00

Actualitè de L’Evangile

Culto in francese
11:30

Classicamente

12:30

Classicamente

13:15

Bæck to the future – Due canzoni

14:00

Bæck to the future – Musica

14:30

Lemmings

Parole, chiavi in mano
15:00

Generazione Z

16:00

Scuola in onda

con le maestre e i maestri degli Istituti Comprensivi di Torre Pellice, Luserna San Giovanni, Bricherasio, Cavour, Vigone, Villar Perosa, Perosa Argentina, Andezeno, Chieri I, Chieri IV, Pino Torinese, Bruino, Poirino e Levi Montalcini - Nichelino IV
17:00

Fuori serie

con Darianna Tedesco
18:30

Pillole di teologia

con Fulvio Ferrario
19:00

Culto evangelico

L'archivio completo dei culti andati in onda su Radio Beckwith
19:45

Bæck to the future – Due canzoni

20:00

Campeon

L'altra faccia della medaglia con Danilo Baccarani e Claudio Petronella
21:00

Jailhouse Rock

Suoni, suonatori e suonati dal mondo delle prigioni.
22:00

Moon Safari

Esplorazioni musicali al chiaro di Luna con Claudio Petronella
23:00

Good Times Bad Times

con Fabio Pasquet